Nombre del autor:Jose

ProLabs DACs 400G OSFP-RHS web

Novedad de ProLabs: DACs 400G OSFP-RHS | 100% compatibles con Nvidia

DACs 400G OSFP-RHS de ProLabs En Equinsa Networking, presentamos las últimas soluciones de ProLabs para clústeres de Inteligencia Artificial (IA) y Machine Learning (ML). ProLabs ha lanzado los nuevos DACs 400G OSFP-RHS, garantizando una compatibilidad del 100% con los sistemas Nvidia/Mellanox. Nuestros productos pasan por rigurosas pruebas para asegurar un rendimiento óptimo y una interoperabilidad […]

Novedad de ProLabs: DACs 400G OSFP-RHS | 100% compatibles con Nvidia Leer más »

EDGE DC equinsa

Descubre los beneficios de los EDGE DC en el Data Centre World Madrid

EL MAYOR ESCAPARATE DE INFRAESTRUCTURAS DE DATA CENTERS DE ESPAÑA En el despliegue de infraestructura de data centers, la eficiencia es crucial para escalar y adaptarse rápidamente a las demandas en evolución. Aquí te presentamos cinco beneficios clave de elegir el EDGE DataCenter: Implementación Rápida y Simplificada El EDGE DataCenter reduce los tiempos de despliegue

Descubre los beneficios de los EDGE DC en el Data Centre World Madrid Leer más »

Transceiver 400G QSFP112 SR4

Nuevo transceiver 400G QSFP112 SR4 de ProLabs

Nuevo transceiver 400G QSFP112 SR4 d ProLabs El transceptor 400G QSFP112 SR4, diseñado para establecer nuevos paradigmas en la conectividad de los centros de datos, ofrece una velocidad revolucionaria de 400 Gbps. Este avance técnico proporciona a los centros de datos una capacidad de transferencia de datos sin precedentes, permitiendo la gestión eficiente y rápida de

Nuevo transceiver 400G QSFP112 SR4 de ProLabs Leer más »

El nuevo módulo óptico 400G QSFP-DD SR4 de ProLabs

ProLabs conectividad avanzada y gestión de ancho de banda

Módulo óptico 400G QSFP-DD SR4 de ProLabs Conoce el módulo óptico 400G QSFP-DD SR4: una maravilla optoelectrónica diseñada para satisfacer las exigentes necesidades de los centros de datos y redes de computación de alto rendimiento. Aprovechando la interfaz QSFP-DD (factor de forma pequeño cuádruple-densidad doble) y cuatro carriles ópticos de 850 nm, puedes integrar el

ProLabs conectividad avanzada y gestión de ancho de banda Leer más »

Ofertas así son las que te identifican

Ofertas así son las que te identifican

¡Empieza el año como un profesional! Durante el mes de enero y febrero, tienes la rotuladora electrónica portátil PT-E550W a un precio irresistible. Diseñada para instaladores profesionales que necesitan imprimir etiquetas en cualquier lugar, es perfecta para identificar cables, paneles, placas de conexiones, redes de telecomunicaciones, equipos de vigilancia… Amplia variedad de cintas TZe y

Ofertas así son las que te identifican Leer más »

Innovando juntos esta Navidad

Innovando juntos esta Navidad. ¡Felices fiestas de parte de Equinsa Networking!

 En esta época de celebración, queremos expresar nuestro agradecimiento por elegirnos como su socio y desarrollar juntos sus proyectos. En Equinsa Networking, creemos que cada conexión es una oportunidad para unir personas, ideas y posibilidades.   Esta temporada festiva, recordamos lo que hace especial a cada conexión: la capacidad de acercarnos más, compartir momentos y crear nuevas

Innovando juntos esta Navidad. ¡Felices fiestas de parte de Equinsa Networking! Leer más »

Supera los retos de conectividad con las soluciones InfiniBand™ QSFP de ProLabs

Supera los retos de conectividad con las soluciones InfiniBand™ QSFP de ProLabs

Los nuevos DAC Activos 200G QSFP56 a 2xQSFP56 ofrecen una solución innovadora para centros de datos que utilizan tecnología Mellanox/Nvidia. Elimina las limitaciones, costes y restricciones de longitud de cable, proporcionando una mayor flexibilidad y un rendimiento de alta velocidad. Ofreciendo soluciones para redes empresariales Mejora rápida y de baja latencia Actualización de conexiones de fibra óptica

Supera los retos de conectividad con las soluciones InfiniBand™ QSFP de ProLabs Leer más »

Promoción en rotuladoras Brother

Soluciones avanzadas de etiquetado de Brother para equipamiento y cableado

Brother pone a su disposición una solución de identificación completa para diferentes equipamientos: Cables, mazos de cables, cables de fibra óptica. Armarios, componentes de armarios, paneles, tomas, elementos aislados Fluidos: aire acondicionado, calefacción, energía, etc. Gestión de componentes y su entorno: etiquetas inteligentes, lectura de datos. Inventariado de activos: IT, ordenador, mobiliario, herramientas Packs en

Soluciones avanzadas de etiquetado de Brother para equipamiento y cableado Leer más »

Scroll al inicio