Iniciar sesión
+34 902 365 534
Español Catalán Francés German Inglés Portugués

Sensor Austin Hughes InfraGuard de puertas mecánico para Rack 19" con 2 metros de cable.

Cámara de videovigilancia IP DLINK tipo Domo Motorizada PTZ para Exteriores con Zoom Óptico 36X, visión nocturna, H.264 y alimentación PoE

Switch DLINK Smart PoE con gestión inteligente (Rack 19'' 1U) | 24 Puertos PoE 10/100BASE-T FastEthernet con 2 Puertos UpLink GigabitEthernet 10/100/1000BaseT y 2 Puertos Combo 1000BaseT/SPF (SmartFan) |

Switch DLINK con gestión inteligente Smart (enracable 19''/1U) | 48 Puertos 10/100/1000BASE-T Gigabit con 4 Puertos Mini-GBIC SPF |

Cabina DLINK híbrida NAS con NVR NAS Share Center Quattro - 4 bahías SATA 3.5” sin disco incluido. Formato Desktop. RAID 0, 1, 5 y JBOD. Interface: 1x10/100/1000 Ethernet y 1xUSB2.0. Compartición de archivos de hasta 512 usuarios, 64 grupos y 128 carpetas. Hasta 64 Conexiones simultaneas

Switch DLINK Gestionable Layer 2, PoE, para rack de 19'' con altura 1U | 24 Puertos PoE 10/100BASE-TX Fast Ethernet, 2 Puertos UpLink 10/100/1000BaseT y 2 Combos SPF/1000BaseT.

Switch DLINK Gestionable Layer 2, 19''/1U | 8 Puertos 10/100/1000BASE-T Gigabit Ethernet y 16 Slots Mini-GBIC SPF | Permite Staking físico de hasta 6 Switches de misma familia.

Switch DLINK xStack Gestionable con Staking Layer 3+, para rack de 19'' con altura 1U | 24 Puertos 10/100/1000BASE-T Gigabit Ethernet incluyendo 4 Combos Mini-GBIC SPF, y con 4 Puertos SPF+ para Staking/UpLink de 10GBps | (Permite Staking físico de hasta 12 Switches de misma familia (32 con Virtual Staking).
Versiones disponibles:
|...

Grabador de Vídeo IP Profesional - 2 Bahías SATA 3,5'' sin disco incluido. Formato Desktop. Interface: 1x10/100/1000 Ethernet y 1xUSB2.0. Admite hasta 8 cámaras D-Link, Panasonic, Sony ó Axis. Visualización y Grabación simultánea. Permite 4 canales de rep

Videograbador DLINK NVR - IP | Grabador de Vídeoviginalcia IP Profesional |

Switch DLINK EasySmart | 8 Puertos 10/100/1000BASE-T (Fanless) de sobremesa. (Permite VLANs estáticas, priorización QoS y agregación de enlaces)

Switch Gigabit gestionable y apilable para 19" Web Smart y SNMP, 24 puertos 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet.Stack mediante 2 puertos 5G. Dispone de 20 puertos de 10/100/1000Mbps Gigabit cobre y 4 puertos combo 10/100/1000Mbps cobre o slot vacio para modulo 1000Base-X SFP (no incluye modulo SFP/mini-GBIC transceiver). Incluye fuente de...

Switch Gigabit L2 para 19", 24 puertos 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet. Incluye fuente de alimentación interna. Carcasa exterior metálica.

Modulo Bahía 8 puertos 100 Base-FX SC (Multimodo 2 km).

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 24Fibras G50 ClearCurve® MM - Multimodo OM2 0.9mm TB3. Color Naranja

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 8Fibras E9 SM - Monomodo OS2 28e+® 0.9mm TB3. Color Amarillo

Cable de fibra óptica CORNING Exterior/Interior, 1 Tubo Central con armadura dieléctrica, 4Fibras ClearCurve® G50 MM - Multimodo OM3, CT 3.0, FRNC/LSZH™

Cable de fibra óptica CORNING FREEDM™ Exterior/Interior con tubo central seco / libre de gel, 12Fibras InfiniCor® OM1 G62.5 MM - Multimodo CT 3.0, LSZH™
Cubierta color negro anti-roedores libre de Halógenos (LS0H).

Cable de fibra óptica CORNING Exterior con Tubo Armado Metálico Central SST™, 8 Fibras MM/MultiModo OM3 ClearCurve® G50 MMF CT 3.0 con Tubo Central de protección mediante Acero Corrugado A-DQ(ZN)(SR)2Y, y Cubierta Polietileno LLDPE.

Cable de fibra óptica CORNING FREEDM™ Exterior/Interior con tubo central seco / libre de gel, 12Fibras ClearCurve® OM4 G50 MM - Multimodo CT 3.0, LSZH™
Cubierta color negro anti-roedores libre de Halógenos (LS0H).

Panel CORNING FutureCom™, Patch Panel 1U 19" vacio, para 24 módulos FutureCom™ RJ45, incluye retenedor de cable. Color acero inoxidable

EDGE MODULE 12Fibras OM4 LCDUP-MTPM Módulo Pretium EDGE, con 6 adaptadores LC Dúplex con tapa antipolvo, color aqua, en frontal y 1 adaptador MTP, color aqua, en trasera. ClearCurve MM G50 OM4 Pretium 550. Polaridad Universal. 12 fibre MTP to LC duplex OM4 EDGE Module

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM4 de 48 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 840mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U

Conector para Fibra Óptica CORNING UniCam ST, MM - Multimodo OM2 G50 de Rendimiento Estándar (Núcleo de composite)

Módulo LANC CORNING WHITE, ST SM OS2

CCHE-CP 12 LC DUPLEX SM Panel CCH, negro; 24 puertos; con 12 LC Dúplex single-mode, adaptador SM, inserción cerámica 24 Fibre, 12 LC Duplex SM/OS2 UPC CCH Adapter Panel, blue adapters, ceramic sleeve

Cable de cobre CORNING F/FTP 550/23, 4P, LSOH-3,REELEX Cable Corning Cat.6A F/FTP 550 Mhz/23, 4p. LS0H-3. En caja de 250m. F/FTP 550/23 Cat6A 4P Simplex Copper Cable, LS0H/LSZH, FRNC, 250m Reelex box

Pigtail BlueLine MM - Multimodo OM3 50/125 Conector ST Simplex, 2 Metros

Latiguillo de Fibra Óptica BlueLine SM - Monomodo OS1 9/125 Conectores SC-ST Duplex, 3 Metros

Latiguillo de Fibra Óptica BlueLine MM - Multimodo OM3 50/125 Conectores LC-SC Duplex, 2 Metros

Latiguillo de Fibra Óptica BlueLine MM - Multimodo OM3 50/125 Conectores ST-ST Duplex, 3 Metros

Latiguillo de Fibra Óptica BlueLine MM - Multimodo OM2 50/125 Conectores SC-SC Duplex, 2 Metros

Latiguillo de Fibra Óptica BlueLine MM - Multimodo OM1 62.5/125 Conectores SC-ST Duplex, 1 Metro

Latiguillo de cobre BlueLine Cat.6 UTP, 2 RJ45, 15Metros, 4 pares, VoIP, flexibles, LS0H. Color gris

Adaptador BlueLine para Fibra Óptica, destinado a conectores SM - Monomodo LC Dúplex. Color azul oscuro

Bote BlueLine dispensador de alcohol

Lápiz óptico BlueLine para comprobación de continuidad en fibra óptica, localización visual de fallos, hasta 2 km de alcance

Panel BlueLine Angulado UTP 1U 19". Para 24 módulos RJ45 Keystone. Permite la gestión de los latiguillos a través de bridas laterales. Incluye retenedor de cable trasero. Color negro

Rack BlueLine LAN de 19" con capacidad de 42Us (Dimensiones: Ancho 800mm x Fondo 1000mm).

Color Negro / Paneles Laterales Desmontables / Puerta de Cristal /

Rack Equinsa ImServ 19" con capacidad de 42U (Dimensiones: Ancho 600mm x Fondo 1200mm) Soporta cargas elevadas de hasta 1000Kg, específico para servidores .

Opciones de modelos pre-configurados: Negro o gris claro como colores estándar, con puerta frontal en cristal o metálica de rejilla y disponibles en formato sencillo o doble....

Rack Equinsa I-700 de 19" con capacidad de 32U (Dimensiones: Ancho 600mm x Fondo 800mm).

Opciones de modelos pre-configurados: Negro o gris claro como colores estándar, con puerta frontal en cristal o metálica de rejilla y disponibles en formato sencillo o doble. Consultar para otras opciones.

Rack Equinsa I-700 de 19" con capacidad de 47U (Dimensiones: Ancho 600mm x Fondo 600mm).

Opciones de modelos pre-configurados: Negro o gris claro como colores estándar, con puerta frontal en cristal o metálica de rejilla y disponibles en formato sencillo o doble. Consultar para otras opciones.

Rack-Mural Equinsa de 19" Serie I-400, capacidad 18U con Fondo 500mm y 2 cuerpos (400+100mm).

Modelos disponibles: con Puerta de Cristal o de Chapa y colores Negro Antracita o Gris Claro.

Rack Acústico Equinsa 25U 600 x 1000, 4 ventiladores de bajo ruido y ruedas (Color Negro Standard - Disponible bajo pedido Color gris Ral-7035)

Rack Acústico Equinsa 42U 600 x 800, 4 ventiladores de bajo ruido, zócalo de sobreelevación y patas (Color Negro Standard - Disponible bajo pedido Color gris Ral-7035)

Módulo de ampliación de 2 ventiladores para puerta A600

Rack RT 45U A600 x F600 - ETSII a 19" ó 21"

Rack Equinsa para Redes Office-LAN Serie Inferno de 42U, medidas 800 x 900mm y puerta frontal de cristal.

Rack Ambiente IP55 Equinsa 42U 800 x 800 Puerta frontal de chapa, Panel trasero

Rack Equinsa Modelo "IMSERV" 47U A800 F1000. Incluye Canalización de cable superior y Techo transparente con ventana de metacrilato para pasillo central

Suscríbase a nuestra Newsletter

Si desea estar informado de nuestra actividad, promociones, así como de noticias importantes del sector, suscríbase a nuestra Newsletter indicándonos sus datos a continuación:
Términos y Condiciones

EQUINSA NETWORKING

C/ Primavera, 14.
28850 - Torrejón de Ardoz (MADRID)

+34 902 365 534
(Fax) +34 91 656 93 30

www.equinsanetworking.com

Calidad Certificada





Iniciar sesión o Registrarse


Este sitio utiliza cookies para analizar la navegación de los usuarios. si continúa navegando aceptará el uso de las mismas. Puede obtener más información acerca de estas cookies, su eliminación, o sobre cómo cambiar la configuración de su navegador consultando nuestra Política de Cookies.

CONTINUAR NAVEGANDO