+34 902 365 534
Español Catalán Francés German Inglés Portugués

Faro/Baliza de Luz intermitente Austin Hughes InfraGuard / Infrasolution X LED para Rack 19" con 1 metro de Cable.

Cámara de videovigilancia IP DLINK tipo Fixed / Box, HD 1.3 Megapixel, H.264 y con alimentación PoE

Switch DLINK Unmanaged (Sin gestión) sobremesa, Tamaño 11" con kit de montaje para rack de 19" | 16 Puertos Fast-Ethernet 10/100Base-TX. Chasis Metálico (Fanless)

Switch DLINK con gestión inteligente Smart PoE | 8 Puertos 10/100/1000BASE-T Gigabit (8 puertos PoE / 78 W) con 2 Puertos Combo 1000BaseT/Mini-GBIC SPF (Fanless) |

Cabina NAS DLINK NAS Share Center Pulse - 2 bahías SATA 3.5” con 2Tb (1x2Tb). Formato Desktop. RAID 0, 1 y JBOD. Interface: 1x10/100/1000 MDIX Ethernet y 1xUSB2.0. Servidor UPnP Media, iTunesTM, FTP y de archivos web. Cliente BitTorrent integrado. Servidor de Impresión US

Punto de Acceso WiFi DLINK Punto de Acceso de interior Inalámbrico gestionable Dual-Band IEEE 802.11a/b/g/n de hasta 300Mbps con 1 puerto LAN RJ-45 Gigabit-Ethernet PoE con 1 antena interior (4 contectores para exteriores). Modos de funcionamiento: AP Wireless y WDS. Gestión vía Web y aplicaciones profesionales. Chasis discreto de colocación en...

Switch DLINK xStack Gestionable Layer 2+ con Staking, para rack de 19'' con altura 1U | 24 Puertos 10/100BASE-TX Fast Ethernet, 2 Puertos para Staking 1000BaseT y 2 Combos 1000BaseT/SPF.Permite Staking Físico de hasta 8 Switches de misma familia.

Switch DLINK xStack Gestionable con Staking Layer 2+, para rack de 19'' con altura 1U | 24 Puertos Mini-GBIC SPF Gigabit Ethernet incluyendo 4 Combos SPF/1000BASE-T, y con 4 Puertos SPF+ para Staking/UpLink de 10GBps | (Permite Staking virtual y físico de hasta 12 Switches de misma familia).

Consola de Conmutación (KVM) PS2/USB para 4 CPUs/Serv. - Control de teclado, video y ratón. - Soporte VGA, SVGA, XGA y monitores MultiSync - Hasta 2048 x 1536 pixeles de resolución - autoscan de PC's - 2 Cables/Kits incorporados - Métodos de selección: Teclado "Hot-Keys" y botones frontales.

Controladora Wireless Switch - Gestiona hasta 6 APs de serie (24 APs mediante licencias opcionales - Grupo Max.: 4Unds./96 APs) - Incluye Switch de 4 puertos 10/100/1000Base-T, puerto de consola RJ45, 2 USB 2.0 y 2 puertos WAN* (Ver licenciamiento) - Compatible con APs DWL-8600AP, DWL-6600AP y DWL-3600AP

Switch DLINK con gestión inteligente SmartPro Layer 2, algunas funcionalidades L3 Y con Staking (enracable 19''/1U) | Incluye 20 puertos Gigabit, 2 puertos Uplink 10G SFP+ y 2 puertos SFP (Smart fans) | (Staking Virtual de hasta un máximo de 32 unidades. Routing Estático)

Switch Fast Ethernet gestionable L2,entorno industrial, para 19", 16 puertos 10/100Base-TX Cobre a 100 FX.2 Tipos de conectores de entrada: Bloque y Jack DC. Temperatura de operación: -20 a + 70º C. Incluye kit de carril DIN. No incluye Adaptador de fuente.

Conversor de medios gestionable, 10/100 Base-TX Cobre a 1000 Base FX Fibra Multimodo LC, 200/500 m. Dispone de monitorización de puerto y test de loop back.

Switch Gigabit para 19" Web Smart, L2, 24 puertos 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet. Dispone de 20 puertos 10/100/1000Mbps Gigabit cobre y 4 puertos combo 10/100/1000Mbps cobre o slot vacio 1000Base-X SFP (no incluye modulo SFP/min-GBIC transceiver). Incluye fuente de alimentación interna. Carcasa exterior metálica.

Modulo SFP Industrial 1.25 Gb SFP/LC dúplex, 1310 nm sin función DDM, Monomodo, 20 km.

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 6Fibras G50 ClearCurve® MM - Multimodo OM4 SX+ 0.9mm TB3. Color Aqua

Cable de fibra óptica CORNING Exterior/Interior, 1 Tubo Central con armadura dieléctrica, 8Fibras ClearCurve® G50 MM - Multimodo OM2, CT 3.0, FRNC/LSZH™

Cable de fibra óptica CORNING Exterior/Interior, 1 Tubo Central con armadura dieléctrica, 8Fibras SMF-28e+® E9 G652.D SM - Monomodo OS2, CT 3.0, FRNC/LSZH™

Cable de fibra óptica CORNING Exterior con Tubo Armado Metálico Central SST™, 4 Fibras MM/MultiModo OM2 ClearCurve® G50 MMF CT 3.0 con Tubo Central de protección mediante Acero Corrugado A-DQ(ZN)(SR)2Y, y Cubierta Polietileno LLDPE.

Cable Zipcord de Fibra Óptica CORNING para latiguillos de Interior, compuesto por cable Tight Buffer Duplex, 2Fibras G62.5 MM - Multimodo InfiniCor® OM1, 2.9mm TB3. Color naranja

Panel CORNING FutureCom™, Patch Panel 1U 19" vacio, para 24 módulos FutureCom™ RJ45 tipo Keystone, incluye retenedor de cable. Color acero inoxidable

Latiguillo de cobre CORNING FutureCom™ S10TEN S/FTP FLEX/26,GR,2XRJ45, 4P,5M Latiguillo Corning Cat.6 10Gb apantallado flexible con conector RJ45 a ambos lados. El cable tiene 4 cubiertas independientes para cada uno de los 4 pares y todo ello con una cubierta global. Cumple normativa LSZH (IEC 60754-2), baja emisión de humos (IEC 61034) y...

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM3 de 24 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 500mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U-RDH y EDGE-04U-RDH

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OS2 de 48 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 500mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Amarillo. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U-RDH y EDGE-04U-RDH

Conector para Fibra Óptica CORNING UniCam LC, UPC SM - Monomodo OS2 E9 de Alto Rendimiento (Núcleo de cerámica)

Módulo LANC CORNING WHITE, SC-D MM - Multimodo OM1

CORNING EDGE 4U HOUSING REDUCED DEPTH Distribuidor Alta Densidad EDGE 4U, hasta 576 Fibras Ópticas, fondo reducido, equipado con 12 bandejas deslizantes con capacidad para 48 módulos EDGE (MTP o 6 LC dúplex) y compatible con clip de sujeción para trunks. Capacidad para albergar 48 trunks de 12/24 fibras o 16 trunks de mas de 24 fibras. 19"...

Bandeja BlueLine de Fibra Óptica en 1U, extraíble, vacía; acepta 3 paneles modulares con adaptadores. Incluye kit fusionado: peine autoadhesivo, 8 clip guiacables y prensaestopa. En color Negro RAL 9004

Latiguillo de Fibra Óptica BlueLine SM - Monomodo OS1 9/125 Conectores LC-ST Duplex, 1 Metro

Latiguillo de Fibra Óptica BlueLine MM - Multimodo OM3 50/125 Conectores LC-ST Duplex, 3 Metros

Latiguillo de Fibra Óptica BlueLine MM - Multimodo OM3 50/125 Conectores SC-ST Duplex, 3 Metros

Latiguillo de Fibra Óptica BlueLine MM - Multimodo OM2 50/125 Conectores LC-LC Duplex, 3 Metros

Latiguillo de Fibra Óptica BlueLine MM - Multimodo OM1 62.5/125 Conectores LC-SC Duplex, 2 Metros

Latiguillo de cobre BlueLine Cat.5e UTP, 2 RJ45, 2 Metros, 4 pares, flexibles, LS0H. Color gris

Módulo BlueLine toma Keystone RJ45 Cat.6 UTP. Jack Keystone con conexión IDC a 90° para acoplamiento en panel

Caja mural BlueLine para montaje en pared, con puerta y cerradura. Placa para 18 adaptadores LC dúplex. Medidas A 225mm, F 50mm y A 270mm. Color gris 7035

Batería Li-Lion para fusionadora BlueLine

Mural BlueLine de 19", capacidad 12U con fondo 450mm y 1 cuerpo. Incluye puerta de cristal y laterales desmontables para un fácil acceso. Color Negro

Rack BlueLine LAN de 19" con capacidad de 42Us (Dimensiones: Ancho 600mm x Fondo 600mm).

Color Negro / Paneles Laterales Desmontables / Puerta de Chapa Ventilada /

Módulo posterior para ampliación de fondo en Rack Equinsa ImServ con capacidad de 42U y ancho 600mm. Aporta 200mm de profundidad extra.

Rack Equinsa I-700 de 19" con capacidad de 22U (Dimensiones: Ancho 800mm x Fondo 800mm).

Opciones de modelos pre-configurados: Negro o gris claro como colores estándar, con puerta frontal en cristal o metálica de rejilla y disponibles en formato sencillo o doble. Consultar para otras opciones.

Rack Equinsa I-700 de 19" con capacidad de 42U (Dimensiones: Ancho 600mm x Fondo 800mm).

Opciones de modelos pre-configurados: Negro o gris claro como colores estándar, con puerta frontal en cristal o metálica de rejilla y disponibles en formato sencillo o doble. Consultar para otras opciones.

Rack-Mural Equinsa de 19" Serie I-400, capacidad 9U con fondo 400mm y 1 cuerpo.

Modelos disponibles: con Puerta de Cristal o de Chapa y colores Negro Antracita o Gris Claro.

Rack Acústico Equinsa 12U 600 x 900 sin acceso lateral, 3 ventiladores de bajo ruido y ruedas. (Color Negro Standard - Disponible bajo pedido Color gris Ral-7035)

Rack Acústico Equinsa 34U 600 x 1000, 4 ventiladores de bajo ruido, zócalo de sobreelevación y patas (Color Negro Standard - Disponible bajo pedido Color gris Ral-7035)

Módulo de ampliación de 2 ventiladores bajo techo A600

Rack RT 35U A600 x F300 - ETSI a 19" ó 21"

Rack Equinsa para Redes Office-LAN Serie Inferno de 32U, medidas 800 x 600mm y puerta frontal de cristal.

Rack Ambiente IP55 Equinsa 27U 600 x 800 Puerta frontal de chapa, Puerta trasera de chapa

Mural Equinsa IP65 de 19" para exteriores e interiores, capacidad 12U con fondo 500mm y un 1 cuerpo. Incorpora puerta de chapa (Aluminio / Acero galvanizado)

Suscríbase a nuestra Newsletter

Si desea estar informado de nuestra actividad, promociones, así como de noticias importantes del sector, suscríbase a nuestra Newsletter indicándonos sus datos a continuación:
Términos y Condiciones

EQUINSA NETWORKING

C/ Primavera, 14.
28850 - Torrejón de Ardoz (MADRID)

+34 902 365 534
(Fax) +34 91 656 93 30

www.equinsanetworking.com

Calidad Certificada





Este sitio utiliza cookies para analizar la navegación de los usuarios. si continúa navegando aceptará el uso de las mismas. Puede obtener más información acerca de estas cookies, su eliminación, o sobre cómo cambiar la configuración de su navegador consultando nuestra Política de Cookies.

CONTINUAR NAVEGANDO