Iniciar sesión
+34 902 365 534
Español Catalán Francés German Inglés Portugués

KTI NETWORKS

Conversor de medios, entorno industrial, 10/100Base-TX a 100Base-FX. Multimodo, SC, 2 Km.Temperatura de operación: -20 a + 70º C. Incluye kit de carril DIN. No incluye adaptador de fuente.

Conversor de medios. 10/100Base-TX a 100Base-FX. Multimodo, dual ST. 2km. Habilitado para PoE-PD.

Switch Gigabit, 5 puertos MDI-X. Formato sobremesa.

Conversor de medios, entorno industrial, compacto, 10/100Base-TX a 100Base-FX. Multimodo, SC, 2 Km. Alimentación de entrada: DC+4,5~ 50VDC. 2 Tipos de conectores de entrada: Bloque y Jack DC. Temperatura de operación: -20 a + 70º C. Incluye kit de carril DIN. No incluye adaptador de fuente.

Inyector PSE Midspan PoE, 8 puertos, con modulo pre-instalado de 60 W.

Switch Fast Ethernet gestionable L2 para 19" Web Smart y SNMP, 24 puertos 10/100Base-TX Cobre y 2 puertos combo 10/100/1000Base-X o slot vacio 1000 Base-X SFP. (no incluye modulo SFP/min-GBIC transceiver). Incluye fuente de alimentación 240 VAC.Carcasa exterior metálica.

Fuente de alimentación AC-DC 12 V, entorno industrial, para carril DIN, carcasa metálica. Entrada VAC: 100V ~ 240VAC, Salida VDC : +12V (+/-5%), 1.8A Max. 2 Tipos de conectores de entrada; soporta IEC320AC socket.

Inyector IEEE 802.3at compliant PSE Midspan PoE compatible con 802.3af PDs.

Fuente de alimentación AC-DC 12 V, para carril DIN, carcasa metálica y terminación en bloque para aplicaciones industriales. Entrada VAC: 100V ~ 240VAC, Salida VDC : +12V (+/-5%), 0.85A Max. 2 Tipos de conectores de entrada; soporta IEC320AC socket y 2 bloque de terminación industrial. Temperatura de operación: -20/-25 a + 50º C/70ºC (DC/bloque...

Fuente de alimentación AC-DC 12 V, para carril DIN, carcasa metálica y terminación en bloque para aplicaciones industriales. Entrada VAC: 100V ~ 240VAC, Salida VDC : +12V (+/-5%), 0.85A Max. 2 Tipos de conectores de entrada; soporta IEC320AC socket y 2 bloque de terminación industrial. Temperatura de operación: -20/-25 a + 50º C/70ºC (DC/bloque...

Inyector IEEE 802.3af compliant PSE Midspan PoE.

Switch Fast Ethernet gestionable L2 para 19" Web Smart y SNMP,soporta hasta 26 puertos (3 módulos bahía y 2 puertos combo Gigabit 1000 Base-T cobre o slot vacio 1000 Base-X SFP). Base para conectar hasta 3 módulos-bahía.(no incluye módulos-bahía ni modulo SFP/min-GBIC transceiver). Incluye fuente de alimentación 240 VAC.Carcasa exterior metálica.

Switch Gigabit gestionable y apilable para 19" Web Smart y SNMP, 24 puertos 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet.Stack mediante 2 puertos 5G. Dispone de 20 puertos de 10/100/1000Mbps Gigabit cobre y 4 puertos combo 10/100/1000Mbps cobre o slot vacio para modulo 1000Base-X SFP (no incluye modulo SFP/mini-GBIC transceiver). Incluye fuente de...

Switch Gigabit L2 para 19", 24 puertos 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet. Incluye fuente de alimentación interna. Carcasa exterior metálica.

Modulo Bahía 8 puertos 100 Base-FX SC (Multimodo 2 km).

Switch Gigabit gestionable para 19" Web Smart y SNMP, 16 puertos 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet. Dispone de 12 puertos 10/100/1000Mbps Gigabit cobre y 4 puertos combo 10/100/1000Mbps cobre o slot vacio 1000Base-X SFP (no incluye modulo SFP/min-GBIC transceiver).Incluye fuente de alimentación 240 VAC.Carcasa exterior metálica.

Chasis de 19" para 16 conversores de medio con gestión. Fuente de alimentación de 90-264 VAC.

Modulo Bahía 8 puertos 100 Base-FX SC (Monomodo).

Switch Gigabit gestionable L2 para 19" Web Smart y SNMP, 24 puertos 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet. Dispone de 20 puertos 10/100/1000Mbps Gigabit cobre y 4 puertos combo 10/100/1000Mbps cobre o fibra modulo SFP 1000Base-X SFP (no incluye modulo SFP/min-GBIC transceiver). Incluye fuente de alimentación 240 VAC.Carcasa exterior metálica.

Chasis de 19" para 16 conversores de medio con gestión. 2 fuentes de alimentación redundantes de 90-264 VAC.

Modulo Bahía 8 puertos 100 Base-TX cobre.

Switch Gigabit L2 para 19", 8 puertos 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet. Dispone de 6 puertos 10/100/1000Mbps Gigabit cobre y 1 puertos combo 10/100/1000Mbps cobre o modulo 1000Base-FX SFP y 1 puertos combo 10/100/1000Mbps cobre o modulo 1000Base-X SFP . (no incluye modulo SFP transceiver). Incluye fuente de alimentación 240 VAC.Carcasa...

Chasis de 19" para 16 conversores de medio sin gestión. Fuente de alimentación de 90-264 VAC.

Modulo SFP, 1,25 Gb, LC duplex,850 nm, MM 200 / 500 m.

Switch Gigabit, gestionable, entorno industrial, 8 puertos. Soporta RSTP, STP, MSTP, WDT, con SFP DDM. Dispone de 6 puertos 10/100/1000Mbps Gigabit cobre y 2 puertos combo 10/100/1000Mbps cobre o modulo 1000Base-X SFP. Incluye kit de carril DIN. No incluye fuente de alimentación.

Switch Gigabit, 5 puertos con IGMP Snooping. 6 puertos 10/100/1000Base-T y 1 puerto 1000 Base-p para mini GBIC/SFP.(no incluye modulo SFP/mini-GBIC transceiver). Formato sobremesa.

Chasis de 19" para 16 conversores de medio sin gestión. 2 fuentes de alimentación redundantes de 90-264 VAC.

Modulo SFP, 1,25 Gb, LC duplex,850 nm, MM 200 / 500 m.

Switch Gigabit, gestionable, entorno industrial, 8 puertos. Soporta RSTP, STP, MSTP, WDT, con SFP DDM y con PoE. Dispone de 6 puertos 10/100/1000Mbps Gigabit cobre(de 1 al 4 con PoE PSE) y 2 puertos combo 10/100/1000Mbps cobre o modulo 1000Base-X SFP. (no incluye modulo SFP transceiver).Incluye kit de carril DIN. No incluye fuente de...

Switch Fast Ethernet gestionable, Web Smart, 4 puertos 10/100 Base-TX cobre y puerto 100 FX-SC (Multimodo 2 km).

EQN-KI KFC-241-L-SL2 - Conversor de medios, entorno industrial, compacto, 10/100Base-TX a 100Base-FX. Monomodo, SC, 20Km. Alimentación de entrada: DC+4,5~ 50VDC. 2 Tipos de conectores de entrada: Bloque y Jack DC. Temperatura de operación: -20 a + 70º C. Incluye kit de carril DIN. No incluye adaptador de fuente.

Modulo SFP, 1,25 Gb, LC duplex,1310 nm, SM 10 Km.

Switch Fast Ethernet gestionable, Web Smart y SNMP,entorno industrial, 8 puertos 10/100Base-TX Cobre. Temperatura de operación: -20 a + 70º C. Incluye kit de carril DIN. No incluye Adaptador de fuente.

Switch no gestionable, 4 puertos 10/100 Base-TX cobre y puerto 100 FX-SC (Multimodo 2 km.

Conversor de medios gestionable, 1000 Base-T Cobre a 1000 BaseSX Fibra Multimodo LC, 200/500 m.

Modulo SFP, 1,25 Gb, LC duplex,1310 nm, SM 20 Km.

Switch Fast Ethernet, entorno industrial, 8 puertos 10/100Base-TX Cobre. Temperatura de operación: -20 a + 70º C. Incluye kit de carril DIN. No incluye Adaptador de fuente.

Conversor de medios gestionable, 1000Base-T Cobre a 1000 Base LX Fibra Monomodo LC, 2 Km.

Conversor de medios gestionable con PoE-PD, 1000 Base-T Cobre a 1000 BaseSX Fibra Multimodo LC, 200/500 m.

Modulo SFP, 1,25 Gb, LC duplex,1310 nm, SM 50 Km.

Switch Fast Ethernet L2, entorno industrial. 5 Puertos 10/100Mbps RJ45, con 1SFP y 4 puertos PoE PSE.

Conversor de medios no gestionable, 10/100TX Cobre a 100FX Multimodo SC, 2KM.

Switch Gigabit L2 para 19", 8 puertos 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet. Dispone de 6 puertos 10/100/1000Mbps Gigabit cobre y 1 puertos combo 10/100/1000Mbps cobre o modulo 1000Base-FX SFP y 1 puertos combo 10/100/1000Mbps cobre o modulo 1000Base-X SFP . (no incluye modulo SFP transceiver). Incluye fuente de alimentación 240 VAC.Carcasa...

Modulo SFP Industrial 1.25 Gb SFP/LC dúplex, 1310 nm sin función DDM, Monomodo, 10 km.

Switch Fast Ethernet gestionable L2,entorno industrial, para 19", 16 puertos 10/100Base-TX Cobre a 100 FX.2 Tipos de conectores de entrada: Bloque y Jack DC. Temperatura de operación: -20 a + 70º C. Incluye kit de carril DIN. No incluye Adaptador de fuente.

Conversor de medios gestionable, 10/100 Base-TX Cobre a 1000 Base FX Fibra Multimodo LC, 200/500 m. Dispone de monitorización de puerto y test de loop back.

Switch Gigabit para 19" Web Smart, L2, 24 puertos 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet. Dispone de 20 puertos 10/100/1000Mbps Gigabit cobre y 4 puertos combo 10/100/1000Mbps cobre o slot vacio 1000Base-X SFP (no incluye modulo SFP/min-GBIC transceiver). Incluye fuente de alimentación interna. Carcasa exterior metálica.

Modulo SFP Industrial 1.25 Gb SFP/LC dúplex, 1310 nm sin función DDM, Monomodo, 20 km.

Switch Fast Ethernet gestionable L2,entorno industrial, para 19", 5 puertos 10/100Base-TX Cobre. Temperatura de operación: -30 a + 70º C. Incluye kit de carril DIN. No incluye Adaptador de fuente.

Conversor de medios no gestionable compact size, 10/100TX Cobre a 100FX Multimodo SC, 2KM.

Suscríbase a nuestra Newsletter

Si desea estar informado de nuestra actividad, promociones, así como de noticias importantes del sector, suscríbase a nuestra Newsletter indicándonos sus datos a continuación:
Términos y Condiciones

EQUINSA NETWORKING

C/ Primavera, 14.
28850 - Torrejón de Ardoz (MADRID)

+34 902 365 534
(Fax) +34 91 656 93 30

www.equinsanetworking.com

Calidad Certificada





Iniciar sesión o Registrarse


Este sitio utiliza cookies para analizar la navegación de los usuarios. si continúa navegando aceptará el uso de las mismas. Puede obtener más información acerca de estas cookies, su eliminación, o sobre cómo cambiar la configuración de su navegador consultando nuestra Política de Cookies.

CONTINUAR NAVEGANDO