+34 902 365 534
Español Catalán Francés German Inglés Portugués

CORNING

Trunk de cobre CORNING FutureCom™ S500 SP 6XS/FTP1000/23-40M-2S Trunk, Solución Plug & Play, de 6 enlaces cat.6A, acabado en 6xRJ45 S500, cable S/FTP 1000 Mhz. Longitud 50 m FutureCom™ EA Plug & Play good flexibility 6-way solution S500 - S500 6x4 pairs

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 8Fibras G50 ClearCurve® MM - Multimodo OM2 0.9mm TB3. Color Naranja

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 4Fibras E9 SM - Monomodo OS2 28e+® 0.9mm TB3. Color Amarillo

Cable de fibra óptica CORNING Exterior/Interior, 1 Tubo Central con protección de acero corrugado, 12Fibras G50 ClearCurve® MM - Multimodo OM2 CT 3.0, FRNC/LSZH™

Cable de fibra óptica CORNING Exterior/Interior, 1 Tubo Central con protección de acero corrugado, 24Fibras SMF-28e+® E9 G652.D SM - Monomodo OS2, CT 3.0, FRNC/LSZH™

Cable de fibra óptica CORNING SST™ Exterior 1 Tubo Central con blindaje de acero NO corrugado, 24Fibras G50 MM - Multimodo ClearCurve® OM3, CT 3.5 2x1.2mm, Cubierta LLDPE (bajas perdidas)

Cable de fibra óptica CORNING FREEDM™ Exterior/Interior con tubo central seco / libre de gel, 4Fibras ClearCurve® OM4 G50 MM - Multimodo CT 3.0, LSZH™
Cubierta color negro anti-roedores libre de Halógenos (LS0H).

FACEPLATE'DELTAFL─CHE',75X75,W Embellecedor DELTAprofil 75X75 mm para módulos Corning. Color blanco RAL 9010

Panel organizador de cables CORNING FutureCom™ 1U 19", frontal de acero inoxidable con 5 anillas guía cables configurables. Copper Patch Cord Management Panel, Color plateado / acero inoxidable

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM3 de 36 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 840mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U

Conector para Fibra Óptica CORNING UniCam ST, MM - Multimodo OM1 G62,5 de Alto Rendimiento (Núcleo de cerámica)

Adaptadores tubulares de 3cm para cable de fibra entre 250um y 900um, conectorizado Unicam, Pack de 25 unidades

CCHE-CP 6 SC DUPLEX MM G50 OM3 Panel CCH, negro; 12 puertos; con 6 SC Dúplex multimodo, adaptador MM (OM3) inserción cerámica 12 Fibre, 6 SC Duplex MM/OM3+OM4 CCH Adapter Panel, aqua adapters, ceramic sleeve

SPLICE TRAY COVER PACK, 10X MFT, WW Tapa para MFT (P.K. de 10 und.)

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 12Fibras G50 ClearCurve® MM - Multimodo OM2 0.9mm TB3. Color Naranja

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 6Fibras E9 SM - Monomodo OS2 28e+® 0.9mm TB3. Color Amarillo

Cable de fibra óptica CORNING Exterior/Interior, 1 Tubo Central con protección de acero corrugado, 24Fibras G50 ClearCurve® MM - Multimodo OM2 CT 5.0, FRNC/LSZH™

Cable de fibra óptica CORNING FREEDM™ Exterior/Interior con tubo central seco / libre de gel, 4Fibras InfiniCor® OM1 G62.5 MM - Multimodo CT 3.0, LSZH™
Cubierta color negro anti-roedores libre de Halógenos (LS0H).

Cable de fibra óptica CORNING Exterior con Tubo Armado Metálico Central SST™, 4 Fibras MM/MultiModo OM3 ClearCurve® G50 MMF CT 3.0 con Tubo Central de protección mediante Acero Corrugado A-DQ(ZN)(SR)2Y, y Cubierta Polietileno LLDPE.

Cable de fibra óptica CORNING FREEDM™ Exterior/Interior con tubo central seco / libre de gel, 12Fibras ClearCurve® OM2 G50 MM - Multimodo CT 3.0, LSZH™
Cubierta color negro anti-roedores libre de Halógenos (LS0H).

SURF.MOUNT HOUS.'DELTAFL─CHE',W Caja p/1mod 75x75 blanca

Guía cables lateral CORNING FutureCom™ 1U, para paneles de alta densidad, con sujeción. Color plateado / acero inoxidable (Pack 2 unidades)

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM4 de 48 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 500mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U-RDH y EDGE-04U-RDH

Conector para Fibra Óptica CORNING UniCam ST, MM - Multimodo OM1 G62,5 de Rendimiento Estándar (Núcleo de composite)

Tapa ciega para ranura destinada a módulos CORNING en bandeja o panel LANC. Color blanco. (Pack de 6 pcs.)

CCHE-CP 6 SC DUPLEX MM G50 CEI Panel CCH, negro; 12 puertos; con 6 SC Dúplex, multimodo, adaptador MM, inserción cerámica 12 Fibre, 6 SC Duplex MM/OM2 CCH Adapter Panel, black adapters, ceramic sleeve

Cable de cobre CORNING F/FTP 450/23, 4P, LS0H-3,REELEX Cable Corning cat.6 F/FTP, 450 Mhz/23 4P, LS0H en cajas de 250 m F/FTP 450/23 Cat6 4P Simplex Copper Cable, LS0H/LSZH, FRNC, 250m Reelex box

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 24Fibras G50 ClearCurve® MM - Multimodo OM2 0.9mm TB3. Color Naranja

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 8Fibras E9 SM - Monomodo OS2 28e+® 0.9mm TB3. Color Amarillo

Cable de fibra óptica CORNING Exterior/Interior, 1 Tubo Central con armadura dieléctrica, 4Fibras ClearCurve® G50 MM - Multimodo OM3, CT 3.0, FRNC/LSZH™

Cable de fibra óptica CORNING FREEDM™ Exterior/Interior con tubo central seco / libre de gel, 12Fibras InfiniCor® OM1 G62.5 MM - Multimodo CT 3.0, LSZH™
Cubierta color negro anti-roedores libre de Halógenos (LS0H).

Cable de fibra óptica CORNING Exterior con Tubo Armado Metálico Central SST™, 8 Fibras MM/MultiModo OM3 ClearCurve® G50 MMF CT 3.0 con Tubo Central de protección mediante Acero Corrugado A-DQ(ZN)(SR)2Y, y Cubierta Polietileno LLDPE.

Cable de fibra óptica CORNING FREEDM™ Exterior/Interior con tubo central seco / libre de gel, 12Fibras ClearCurve® OM4 G50 MM - Multimodo CT 3.0, LSZH™
Cubierta color negro anti-roedores libre de Halógenos (LS0H).

Panel CORNING FutureCom™, Patch Panel 1U 19" vacio, para 24 módulos FutureCom™ RJ45, incluye retenedor de cable. Color acero inoxidable

EDGE MODULE 12Fibras OM4 LCDUP-MTPM Módulo Pretium EDGE, con 6 adaptadores LC Dúplex con tapa antipolvo, color aqua, en frontal y 1 adaptador MTP, color aqua, en trasera. ClearCurve MM G50 OM4 Pretium 550. Polaridad Universal. 12 fibre MTP to LC duplex OM4 EDGE Module

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM4 de 48 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 840mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U

Conector para Fibra Óptica CORNING UniCam ST, MM - Multimodo OM2 G50 de Rendimiento Estándar (Núcleo de composite)

Módulo LANC CORNING WHITE, ST SM OS2

CCHE-CP 12 LC DUPLEX SM Panel CCH, negro; 24 puertos; con 12 LC Dúplex single-mode, adaptador SM, inserción cerámica 24 Fibre, 12 LC Duplex SM/OS2 UPC CCH Adapter Panel, blue adapters, ceramic sleeve

Cable de cobre CORNING F/FTP 550/23, 4P, LSOH-3,REELEX Cable Corning Cat.6A F/FTP 550 Mhz/23, 4p. LS0H-3. En caja de 250m. F/FTP 550/23 Cat6A 4P Simplex Copper Cable, LS0H/LSZH, FRNC, 250m Reelex box

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 2Fibras G50 ClearCurve® MM - Multimodo OM3 SX+ 0.9mm TB3. Color Aqua

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 12Fibras E9 SM - Monomodo OS2 28e+® 0.9mm TB3. Color Amarillo

Cable de fibra óptica CORNING Exterior/Interior, 1 Tubo Central con armadura dieléctrica, 8Fibras ClearCurve® G50 MM - Multimodo OM3, CT 3.0, FRNC/LSZH™

Cable de fibra óptica CORNING FREEDM™ Exterior/Interior con tubo central seco / libre de gel, 4Fibras ClearCurve® OM3 G50 MM - Multimodo CT 3.0, LSZH™
Cubierta color negro anti-roedores libre de Halógenos (LS0H).

Cable de fibra óptica CORNING Exterior con Tubo Armado Metálico Central SST™, 12 Fibras MM/MultiModo OM3 ClearCurve® G50 MMF CT 3.0 con Tubo Central de protección mediante Acero Corrugado A-DQ(ZN)(SR)2Y, y Cubierta Polietileno LLDPE.

COPPER CONDUCTING TAPE 9X45 MM, ROLL Cinta conductora cobre 9x45 mm, en rollo de 1.000, para módulos apantallados Corning. Copper Conducting Tape (needed for S10TENe/xs500/S500 Copper Jacks)

Panel CORNING FutureCom™ angulado, Patch Panel 1U 19" vacio, para 24 módulos FutureCom™ RJ45, incluye retenedor de cable. Color acero inoxidable

EDGE UNIV MOD 12Fibras LCDUP/MTP SX+ Módulo Pretium EDGE, con 6 adaptadores LC Dúplex con tapa antipolvo, color agua, en frontal y 1 adaptador MTP, color aqua, en trasera. ClearCurve MM G50 OM3 Pretium 300. Polaridad Universal. 12 fibre MTP to LC duplex OM3 EDGE Module

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM3 de 48 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 500mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U-RDH y EDGE-04U-RDH

Conector para Fibra Óptica CORNING UniCam ST, MM - Multimodo OM2 G50 de Alto Rendimiento (Núcleo de cerámica)

Suscríbase a nuestra Newsletter

Si desea estar informado de nuestra actividad, promociones, así como de noticias importantes del sector, suscríbase a nuestra Newsletter indicándonos sus datos a continuación:
Términos y Condiciones

EQUINSA NETWORKING

C/ Primavera, 14.
28850 - Torrejón de Ardoz (MADRID)

+34 902 365 534
(Fax) +34 91 656 93 30

www.equinsanetworking.com

Calidad Certificada





Este sitio utiliza cookies para analizar la navegación de los usuarios. si continúa navegando aceptará el uso de las mismas. Puede obtener más información acerca de estas cookies, su eliminación, o sobre cómo cambiar la configuración de su navegador consultando nuestra Política de Cookies.

CONTINUAR NAVEGANDO