+34 902 365 534
Español Catalán Francés German Inglés Portugués

CORNING

Trunk de cobre CORNING FutureCom™ S500 SP 6XS/FTP1000/23-40M-2S Trunk, Solución Plug & Play, de 6 enlaces cat.6A, acabado en 6xRJ45 S500, cable S/FTP 1000 Mhz. Longitud 50 m FutureCom™ EA Plug & Play good flexibility 6-way solution S500 - S500 6x4 pairs

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 24Fibras G50 ClearCurve® MM - Multimodo OM2 0.9mm TB3. Color Naranja

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 8Fibras E9 SM - Monomodo OS2 28e+® 0.9mm TB3. Color Amarillo

Cable de fibra óptica CORNING Exterior/Interior, 1 Tubo Central con armadura dieléctrica, 4Fibras ClearCurve® G50 MM - Multimodo OM3, CT 3.0, FRNC/LSZH™

Cable de fibra óptica CORNING FREEDM™ Exterior/Interior con tubo central seco / libre de gel, 12Fibras InfiniCor® OM1 G62.5 MM - Multimodo CT 3.0, LSZH™
Cubierta color negro anti-roedores libre de Halógenos (LS0H).

Cable de fibra óptica CORNING Exterior con Tubo Armado Metálico Central SST™, 8 Fibras MM/MultiModo OM3 ClearCurve® G50 MMF CT 3.0 con Tubo Central de protección mediante Acero Corrugado A-DQ(ZN)(SR)2Y, y Cubierta Polietileno LLDPE.

Cable de fibra óptica CORNING FREEDM™ Exterior/Interior con tubo central seco / libre de gel, 12Fibras ClearCurve® OM4 G50 MM - Multimodo CT 3.0, LSZH™
Cubierta color negro anti-roedores libre de Halógenos (LS0H).

Panel CORNING FutureCom™, Patch Panel 1U 19" vacio, para 24 módulos FutureCom™ RJ45, incluye retenedor de cable. Color acero inoxidable

EDGE MODULE 12Fibras OM4 LCDUP-MTPM Módulo Pretium EDGE, con 6 adaptadores LC Dúplex con tapa antipolvo, color aqua, en frontal y 1 adaptador MTP, color aqua, en trasera. ClearCurve MM G50 OM4 Pretium 550. Polaridad Universal. 12 fibre MTP to LC duplex OM4 EDGE Module

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM4 de 48 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 840mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U

Conector para Fibra Óptica CORNING UniCam ST, MM - Multimodo OM2 G50 de Rendimiento Estándar (Núcleo de composite)

Módulo LANC CORNING WHITE, ST SM OS2

CCHE-CP 12 LC DUPLEX SM Panel CCH, negro; 24 puertos; con 12 LC Dúplex single-mode, adaptador SM, inserción cerámica 24 Fibre, 12 LC Duplex SM/OS2 UPC CCH Adapter Panel, blue adapters, ceramic sleeve

Cable de cobre CORNING F/FTP 550/23, 4P, LSOH-3,REELEX Cable Corning Cat.6A F/FTP 550 Mhz/23, 4p. LS0H-3. En caja de 250m. F/FTP 550/23 Cat6A 4P Simplex Copper Cable, LS0H/LSZH, FRNC, 250m Reelex box

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 2Fibras G50 ClearCurve® MM - Multimodo OM3 SX+ 0.9mm TB3. Color Aqua

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 12Fibras E9 SM - Monomodo OS2 28e+® 0.9mm TB3. Color Amarillo

Cable de fibra óptica CORNING Exterior/Interior, 1 Tubo Central con armadura dieléctrica, 8Fibras ClearCurve® G50 MM - Multimodo OM3, CT 3.0, FRNC/LSZH™

Cable de fibra óptica CORNING FREEDM™ Exterior/Interior con tubo central seco / libre de gel, 4Fibras ClearCurve® OM3 G50 MM - Multimodo CT 3.0, LSZH™
Cubierta color negro anti-roedores libre de Halógenos (LS0H).

Cable de fibra óptica CORNING Exterior con Tubo Armado Metálico Central SST™, 12 Fibras MM/MultiModo OM3 ClearCurve® G50 MMF CT 3.0 con Tubo Central de protección mediante Acero Corrugado A-DQ(ZN)(SR)2Y, y Cubierta Polietileno LLDPE.

COPPER CONDUCTING TAPE 9X45 MM, ROLL Cinta conductora cobre 9x45 mm, en rollo de 1.000, para módulos apantallados Corning. Copper Conducting Tape (needed for S10TENe/xs500/S500 Copper Jacks)

Panel CORNING FutureCom™ angulado, Patch Panel 1U 19" vacio, para 24 módulos FutureCom™ RJ45, incluye retenedor de cable. Color acero inoxidable

EDGE UNIV MOD 12Fibras LCDUP/MTP SX+ Módulo Pretium EDGE, con 6 adaptadores LC Dúplex con tapa antipolvo, color agua, en frontal y 1 adaptador MTP, color aqua, en trasera. ClearCurve MM G50 OM3 Pretium 300. Polaridad Universal. 12 fibre MTP to LC duplex OM3 EDGE Module

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM3 de 48 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 500mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U-RDH y EDGE-04U-RDH

Conector para Fibra Óptica CORNING UniCam ST, MM - Multimodo OM2 G50 de Alto Rendimiento (Núcleo de cerámica)

Módulo LANC CORNING WHITE, ST MM - Multimodo OM2

CCHE-CP 12 LC DUPLEX MM G50 OM3 Panel CCH, negro; 24 puertos; con 12 LC Dúplex multimodo, adaptador MM (OM3) inserción cerámica 24 Fibre, 12 LC Duplex MM/OM3+OM4 CCH Adapter Panel, aqua adapters, ceramic sleeve

Cable de cobre CORNING F/FTP 450/23, 2X4P, LSOH-3 Cable Corning cat.6 F/FTP, 450 Mhz/23 8P, LS0H en bobinas de 500 m

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 4Fibras G50 ClearCurve® MM - Multimodo OM3 SX+ 0.9mm TB3. Color Aqua

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 24Fibras SM - Monomodo OS2 28e+® 0.9mm TB3. Color Amarillo

Cable de fibra óptica CORNING Exterior/Interior, 1 Tubo Central con armadura dieléctrica, 24Fibras ClearCurve® G50 MM - Multimodo OM3, CT 5.0, FRNC/LSZH™

Cable de fibra óptica CORNING FREEDM™ Exterior/Interior con tubo central seco / libre de gel, 12Fibras ClearCurve® OM3 G50 MM - Multimodo CT 3.0, LSZH™
Cubierta color negro anti-roedores libre de Halógenos (LS0H).

Cable de fibra óptica CORNING Exterior con Tubo Armado Metálico Central SST™, 24 Fibras MM/MultiModo OM3 ClearCurve® G50 MMF CT 5.0 con Tubo Central de protección mediante Acero Corrugado A-DQ(ZN)(SR)2Y, y Cubierta Polietileno LLDPE.

Toma S500 Cat6a, 2XRJ45, Cat.6A, apantallado, inclinado, montado sobre placa de 50x50 con toma de tierra para empotrar, marco no incluido marcado Corning. Color Blanco RAL 9010 S500 OUTL,2XRJ45,INCL,W,CAT.6A

Latiguillo de cobre CORNING S/FTP FLEX/26,CAT.6A,GY,2XRJ45,4P,1M Latiguillo Corning Cat.6A apantallado flexible con conector RJ45 a ambos lados. El cable tiene 4 cubiertas independientes para cada uno de los 4 pares y todo ello con una cubierta global. Cumple normativa LSZH (IEC 60754-2), baja emisión de humos (IEC 61034) y retardante a la...

EDGE UNIV MOD 12Fibras LCDUP/MTPA SM Módulo Pretium EDGE , con 6 adaptadores LC Dúplex OS2 Monomodo XB, con tapa antipolvo, color azul, en frontal y 1 adaptador MTP, color negro, en trasera. Polaridad Universal. 12 fibre MTP to LC duplex OS2 EDGE Module

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM3 de 48 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 840mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U

Conector para Fibra Óptica CORNING UniCam SC, MM - Multimodo OM3 y OM4 G50 de Alto Rendimiento (Núcleo de cerámica)

Módulo LANC CORNING BLACK, LC-D MM - Multimodo OM1

CLOSET CONN HOUSING, 1U Bandeja de alta densidad CCH 1U para 2 paneles CCH , incluye retenedor de cable para 1 cables. Color negro. 1U sliding CCH Fibre Housing (2x CCH horizontal), black

Cable de cobre CORNING S/FTP800/23S,4P,LSOH-1 Cable Corning cat.7 S-STP(S/FTP) 800 Mhz/23 s 4P, LS0H-1. En bobina de 1.000m. S/FTP 800/23s Cat7 4P Simplex Copper Cable, LS0H/LSZH, FRNC, 1,000m drum

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 6Fibras G50 ClearCurve® MM - Multimodo OM3 SX+ 0.9mm TB3. Color Aqua

Cable de fibra óptica CORNING Exterior/Interior, 1 Tubo Central con armadura dieléctrica, 8Fibras InfiniCor® G62.5 MM - Multimodo OM1, CT 3.0, FRNC/LSZH™

Cable de fibra óptica CORNING Exterior/Interior, 1 Tubo Central con protección de acero corrugado, 4Fibras G50 ClearCurve® MM - Multimodo OM3 SX+ CT 3.0, FRNC/LSZH™

Cable de fibra óptica CORNING FREEDM™ Exterior/Interior con tubo central seco / libre de gel, 4Fibras SMF-28e+® E9 G652.D SM - Monomodo OS2, CT 3.0, LSZH™
Cubierta color negro anti-roedores libre de Halógenos (LS0H)

Cable de fibra óptica CORNING SST™ Exterior 1 Tubo Central con blindaje de acero NO corrugado, 12Fibras SMF-28e+® E9 G652.D SM - Monomodo OS2, CT 3.0 2x1.2mm, Cubierta LLDPE (bajas perdidas)

Panel CORNING LANscape®, Patch Panel 1U 19", completo por 24 módulos FutureCom™ S250 RJ45 Cat.6 apantallados, incluye retenedor de cable. Color acero inoxidable

Latiguillo de cobre CORNING S/FTP FLEX/26,CAT.6A,GY,2XRJ45,4P,2M Latiguillo Corning Cat.6A apantallado flexible con conector RJ45 a ambos lados. El cable tiene 4 cubiertas independientes para cada uno de los 4 pares y todo ello con una cubierta global. Cumple normativa LSZH (IEC 60754-2), baja emisión de humos (IEC 61034) y retardante a la...

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM4 de 12 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 500mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U-RDH y EDGE-04U-RDH

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OS2 de 12 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 500mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Amarillo. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U-RDH y EDGE-04U-RDH

Conector para Fibra Óptica CORNING UniCam SC, UPC SM - Monomodo OS2 E9 de Alto Rendimiento (Núcleo de cerámica)

Suscríbase a nuestra Newsletter

Si desea estar informado de nuestra actividad, promociones, así como de noticias importantes del sector, suscríbase a nuestra Newsletter indicándonos sus datos a continuación:
Términos y Condiciones

EQUINSA NETWORKING

C/ Primavera, 14.
28850 - Torrejón de Ardoz (MADRID)

+34 902 365 534
(Fax) +34 91 656 93 30

www.equinsanetworking.com

Calidad Certificada





Este sitio utiliza cookies para analizar la navegación de los usuarios. si continúa navegando aceptará el uso de las mismas. Puede obtener más información acerca de estas cookies, su eliminación, o sobre cómo cambiar la configuración de su navegador consultando nuestra Política de Cookies.

CONTINUAR NAVEGANDO