+34 902 365 534
Español Catalán Francés German Inglés Portugués

Mural Equinsa Inferno de 19", capacidad 18U con fondo 550mm y 1 Cuerpo. Incluye puerta con cerradura y laterales accesibles.

Mural Equinsa Inferno de 19", capacidad 15U con fondo 550mm y 1 Cuerpo. Incluye puerta con cerradura y laterales accesibles.

Mural Equinsa Inferno de 19", capacidad 12U con fondo 550mm y 1 Cuerpo. Incluye puerta con cerradura y laterales accesibles.

Mural Equinsa Inferno de 19", capacidad 9U con fondo 550mm y 1 Cuerpo. Incluye puerta con cerradura y laterales accesibles.

Mural Equinsa Inferno de 19", capacidad 15U con fondo 600mm y 1 Cuerpo. Incluye puerta con cerradura y laterales accesibles.

Mural Equinsa Inferno de 19", capacidad 6U con fondo 550mm y 1 Cuerpo. Incluye puerta con cerradura y laterales accesibles.

Mural Equinsa Inferno de 19", capacidad 18U con fondo 600mm y 1 Cuerpo. Incluye puerta con cerradura y laterales accesibles.

Mural Equinsa Inferno de 19", capacidad 21U con fondo 500mm y 1 Cuerpo. Incluye puerta con cerradura y laterales accesibles.

Mural Equinsa Inferno de 19", capacidad 21U con fondo 600mm y 1 Cuerpo. Incluye puerta con cerradura y laterales accesibles.

Mural Equinsa Inferno de 19", capacidad 18U con fondo 500mm y 1 Cuerpo. Incluye puerta con cerradura y laterales accesibles.

DLINK ShareCenter+ 2-Bay Cloud Network Storage Enclosure

Almacenamiento DLINK xStack Storage® iSCSI SAN con 8 bahías

Cámara de videovigilancia IP DLINK de Interior tipo Cube MyDlink Cloud, HD 1 Megapixel, con visión nocturna en Color y Wireless AC

Cámara de videovigilancia IP DLINK tipo Mini Domo MyDlink Cloud, HD 1 Megapixel, con visión nocturna, H.264 y con alimentación PoE

Mural Equinsa Inferno de 19", capacidad 12U con fondo 600mm y 1 Cuerpo. Incluye puerta con cerradura y laterales accesibles.

Mural Equinsa Inferno de 19", capacidad 9U con fondo 600mm y 1 Cuerpo. Incluye puerta con cerradura y laterales accesibles.

Mural Equinsa Inferno de 19", capacidad 6U con fondo 600mm y 1 Cuerpo. Incluye puerta con cerradura y laterales accesibles.

Mural Equinsa Inferno de 19", capacidad 21U con fondo 550mm y 1 Cuerpo. Incluye puerta con cerradura y laterales accesibles.

Cámara de videovigilancia IP DLINK tipo Domo, Full HD 2 Megapixel, con visión nocturna, H.264

Switch DLINK Unmanaged (Sin gestión) sobremesa | 8 Puertos Fast-Ethernet 10/100Base-XT. Chasis Metálico

Switch DLINK con gestión inteligente Smart (enracable 19''/1U) | 16 Puertos 10/100/1000BASE-T Gigabit con 4 Puertos Mini-GBIC SPF (Fanless) |

Cabina NAS DLINK

Alimentación PoE DLINK Kit de alimentación PoE IEEE 802,3af (5V DC ó 12V DC) compuesto por inyector base y terminal separador / splitter.

Switch DLINK con gestión inteligente SmartPro Layer 2 y algunas funcionalidades L3 (enracable 19''/1U) | 16 Puertos 10/100/1000BASE-T Gigabit, con 4 Puertos Mini-GBIC SPF y 2 puertos SFP (Fanless) | (Staking Virtual de hasta un máximo de 32 unidades. Routing Estático)

Switch DLINK xStack Gestionable con Staking Layer 2+ PoE, para rack de 19'' con altura 1U | 52 Puertos 10/100/1000BASE-T Gigabit Ethernet (48 PoE) incluyendo 4 Combos Mini-GBIC SPF, y con 4 Puertos SPF+ para Staking/UpLink de 10GBps | (Permite Staking virtual y físico de hasta 12 Switches de misma familia).

Kit de cables de aprox. 2 metros para KVMs (Video/DB-15 + USB A-B) - Compatible con DKVM-4U.

Controladora Wireless integrada en Switch PoE Gigabit L2+ enracable - 24 puertos 10/100/1000Base-T, incluye 4 Puertos Combo 1000Base-T/SFP - Gestiona hasta 12 AP's de serie (48 Aps mediante licencias opcionales - Grupo Max.: 4Unds./192 Aps. - Para puntos de acceso Gestionables: DWL-3600AP, DWL-6600AP y DWL-8600AP.

Switch DLINK con gestión inteligente SmartPro PoE Layer 2, algunas funcionalidades L3 Y con Staking (enracable 19''/1U) | Incluye 28 puertos Gigabit, 2 puertos Uplink 10G SFP+ y 2 puertos SFP (24 puertos son PoE + Smart fans) | (Staking Virtual de hasta un máximo de 32 unidades. Routing Estático)

Switch Fast Ethernet gestionable L2,entorno industrial, para 19", 8 puertos 10/100Base-TX Cobre. Temperatura de operación: -30 a + 70º C. Incluye kit de carril DIN. No incluye Adaptador de fuente.

Conversor de medios gestionable con PoE-PD, 10/100/1000T Cobre a 1000 Base LX Fibra Monomodo LC, 2 Km.

Switch Gigabit gestionable y apilable para 19" Web Smart y SNMP, 24 puertos 10/100/1000Base-T Gigabit Ethernet con PoE. Stack mediante 2 puertos 5G. Dispone de 20 puertos x 10/100/1000Mbps Gigabit cobre y 4 puertos combo 10/100/1000Mbps cobre o fibra modulo SFP 1000Base-X SFP (no incluye modulo SFP/min-GBIC transceiver). Incluye fuente de...

U-BQ(ZN)BH 8Fibras OM3CC CT3.0 Cable MPC sin gel, seco, para Exterior/Interior. ClearCurve, A-BQ(BN)H. 1x8FO MM G50 OM3. Cubierta LS0H

Cable de fibra óptica CORNING MIC® de Interior, Tight Buffer 12Fibras G50 ClearCurve® MM - Multimodo OM4 SX+ 0.9mm TB3. Color Aqua

Cable de fibra óptica CORNING Exterior/Interior, 1 Tubo Central con armadura dieléctrica, 24Fibras ClearCurve® G50 MM - Multimodo OM2, CT 5.0, FRNC/LSZH™

Cable de fibra óptica CORNING Exterior/Interior, 1 Tubo Central con protección de acero corrugado, 4Fibras SMF-28e+® E9 G652.D SM - Monomodo OS2, CT 3.0, FRNC/LSZH™

Cable de fibra óptica CORNING Exterior con Tubo Armado Metálico Central SST™, 12 Fibras MM/MultiModo OM2 ClearCurve® G50 MMF CT 3.0 con Tubo Central de protección mediante Acero Corrugado A-DQ(ZN)(SR)2Y, y Cubierta Polietileno LLDPE.

Cable Zipcord de Fibra Óptica CORNING para latiguillos de Interior, compuesto por cable Tight Buffer Duplex, 2Fibras G50 MM - Multimodo ClearCurve® OM3 SX+, 2.9mm TB3. Color aqua

ASSEMBLY TOOL S500//250/100 MODULE Herramienta redux para montaje de módulos Corning: S500, S10TENe, S10TEN, S250,S100eL y S100eL Assembly Tool for all FutureCom Copper Jacks (except xs500)

Trunk de cobre CORNING FutureCom™ S500 SP 6XS/FTP1000/23-20M-2S Trunk, Solución Plug & Play, de 6 enlaces cat.6A, acabado en 6xRJ45 S500, cable S/FTP 1000 Mhz. Longitud 20 m FutureCom™ EA Plug & Play good flexibility 6-way solution S500 - S500 6x4 pairs

Trunk de fibra óptica CORNING LANscape® Pretium EDGE® pre-ensamblado para montaje Plug & Play, sistema de Alta Densidad MM - Multimodo OM4 de 36 Fibras con conectorizado MTP® a MTP®, longitud de patas de 500mm, Polaridad Universal, Cable LS0H con cubierta color Turquesa. Para uso en Panel distribuidor Corning EDGE-01U-RDH y EDGE-04U-RDH

ADAPTER SC-DUP.MM,OM3,CH,CEI,FL.,AQUA,CL Adaptador FO Corning, para conector Multimodo OM3, SC Dúplex, color aqua

Conector para Fibra Óptica CORNING UniCam LC, MM - Multimodo OM2 G50 de Alto Rendimiento (Núcleo de cerámica)

CCHE-CP 12 ST MM G50 KE/G62,5 CEI Panel CCH, negro; 12 puertos; con 12 ST compatible multimodo, adaptador MM, inserción cerámica 12 Fibre, 12 ST MM/OM2 CCH Adapter Panel, metal adapters, ceramic sleeve

PCH-04U WITH SLIDEABLE SLACKSTORAGEKIT Distribuidor óptico de alta densidad para centro de Datos, altura de 4U para 19” y 23 “, permite albergar 12 paneles de adaptadores de fibra tipo LC,SC o MTP. Incluye abrazadera para cable, 12 paneles ciegos y bandeja para montaje de MFT. No incluye cartela de fusión MFT. Color Metálico-negro.

Pigtail BlueLine SM - Monomodo OS1 9/125 Conector SC/APC Simplex, 2 Metros

Latiguillo de Fibra Óptica BlueLine SM - Monomodo OS1 9/125 Conectores LC-SC Duplex, 2 Metros

Latiguillo de Fibra Óptica BlueLine MM - Multimodo OM3 50/125 Conectores LC-ST Duplex, 1 Metro

Latiguillo de Fibra Óptica BlueLine MM - Multimodo OM3 50/125 Conectores SC-ST Duplex, 1 Metro

Latiguillo de Fibra Óptica BlueLine MM - Multimodo OM2 50/125 Conectores LC-LC Duplex, 1 Metro

Latiguillo de Fibra Óptica BlueLine MM - Multimodo OM1 62.5/125 Conectores LC-LC Duplex, 3 Metros

Suscríbase a nuestra Newsletter

Si desea estar informado de nuestra actividad, promociones, así como de noticias importantes del sector, suscríbase a nuestra Newsletter indicándonos sus datos a continuación:
Términos y Condiciones

EQUINSA NETWORKING

C/ Primavera, 14.
28850 - Torrejón de Ardoz (MADRID)

+34 902 365 534
(Fax) +34 91 656 93 30

www.equinsanetworking.com

Calidad Certificada





Este sitio utiliza cookies para analizar la navegación de los usuarios. si continúa navegando aceptará el uso de las mismas. Puede obtener más información acerca de estas cookies, su eliminación, o sobre cómo cambiar la configuración de su navegador consultando nuestra Política de Cookies.

CONTINUAR NAVEGANDO